Студенты Курганской ГСХА покорили очередную спортивную вершину

Печать

20 января во Дворце спорта Курганского училища олимпийского резерва прошли Первенство и Чемпионат Курганской области по армрестлингу. В общей сложности в них приняли участие 12 команд (38 спортсменов). Курганская ГСХА имени Т.С. Мальцева показала впечатляющие результаты.

Так, в общекомандном зачете наш вуз занял второе место. В личном Первенстве – две бронзы и золото.

Третье место в категории 60 кг заняла студентка второго курса факультета биотехнологии Екатерина Маслова. Бронзу в категории свыше 80 кг завоевал Александр Васильев (первый курс факультета АиПГС). Золото – студентка третьего курса факультета биотехнологии Олеся Устюжанина.

Отличные результаты показали наши спортсмены и в Чемпионате области:

- 1 место в категории 60 кг – Екатерина Маслова;

- 1 место в категории свыше 70 кг – Олеся Устюжанина;

- 1 место в категории 90 кг – студент четвертого курса факультета АиПГС Алексей Михайлов. К слову, он же сумел занять третье место в другой – не своей – весовой категории до 100 кг;

- 3 место в категории 80 кг завоевал студент четвертого курса экономического факультета Андрей Шулыгин;

- 2 место в категории 70 кг - студент четвертого курса факультета АиПГС Илья Сырцов.

Кроме того, первое место в категории свыше 100 кг занял старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Владислав Иванов.

Благодарим наших спортсменов за стремление к победе, высокие результаты, силу, выносливость, решительность и профессионализм! Годимся и ценим!

Обновлено 24.01.2018 10:41